DRUCKEN

Competence Center für Heilbehelfe und Hilfsmittel (CC-HBHI)

hbhi_logo.jpg


Das Competence Center für Heilbehelfe und Hilfsmittel ist österreichweiter Ansprechpartner für Firmen und Sozialversicherungsträger im Zusammenhang mit der Präsentation von Medizinprodukten beim Fachbeirat im Hauptverband. Für die Bereiche Bandagen, Orthesen, Prothesen, orthopädische Schuheinlagen und Maßschuhe, Stoma, saugende- und ableitende Inkontinenz, Wundversorgung und Diabetikerversorgung.
Keine Bewilligungsanträge!

Adresse:
Linke Wienzeile 48 - 52, 1060 Wien

Office:
Tel: 050 2350 - 32800
Fax: 050 2350 - 72800
e-mail: cc-hbhi-info@vaeb.at

>LAGEPLAN<

Kontaktdaten:


Erich Haas

Leiter des Competence Centers, Netzwerkmanager

DW 32801

erich.haas@vaeb.at


Ursula Zwinz

stellvertetende Leiterin des Competence Centers

Stoma, saugende und abl. Inkontinenz, Wundversorgung

DW 32802

ursula.zwinz@vaeb.at


Ulrike Rinder

Office

Kompressionsbehelfe

DW 32800

ulrike.rinder@vaeb.at


DI (FH) Stefanie Euler

Prothesenkatalog, Bandagen, Orthesen

DW 32803

stefanie.euler@vaeb.at


Manfred Müller

Orthopädieschuhmacher

DW 32804

manfred.mueller@vaeb.at


Mag. Axel Heilig

Diabetikerversorgung, Wundversorgung

DW 32806

axel.heilig@vaeb.at



Partnerträger des CC-HBHI

STGKK

Steiermärkische Gebietskrankenkasse
Josef-Pongratz-Platz 1
8010 Graz

Kontaktdaten:


Ulrike Hinteregger

Leiterin des Arbeitskreises Diabetikerversorgung

Tel.: +43 (0) 316 8035 - 5320

Fax: DW 665320

ulrike.hinteregger@stgkk.at